НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. АЕК - "Севилья" 1:4. Чисто испанское убийство ###

АЕК - "Севилья" 1:4
Голы: Ривалдо, 82, с пенальти - Луиш Фабиано, 31, с пенальти, 45, Сейду Кейта, 41, Кержаков, 53
АЕК: Моретто, Папастатопулос, Мандука, Зикос (Павлис, 62), Рамос, Бурбос, Нсалива (Тоцер, 46), Ривалдо, Либеропулос, Жулио Сезар (Паппас, 46), Жеральдо
"Севилья": Палоп, Даниэль Алвеш, Эскюде (Москера, 59), Сацио, Драгутинович, Поульсен (Мареска, 62), Сейду Кейта, Капель, Хесус Навас, Кержаков, Луиш Фабиано (Де Мул, 46)
Предупреждён: Бурбос, 43

Первый матч - 0:2.

"Севилья" уверенно обыграла АЕК и заработала место в Лиге чемпионов впервые в своей истории, при этом в составе испанской команды отличился Александр Кержаков.

Трагические пожары в Греции и недавняя смерть защитника "Севильи" Антонио Пуэрты омрачили ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, который был перенесен на понедельник с предыдущего вторника. Тем не менее, испанцы сумели оправиться от всех несчастий прошедшей недели и показали впечатляющую игру.

Хозяева после первого матча проигрывали со счетом 0:2 и сделали ставку на атаку. Уже на 12-й минуте подопечные Лоренсо Серра Феррера создали первый голевой момент - Ривалдо нанес опасный удар со штрафного, однако "Севилью" спас Андрес Палоп. Не удалось бразильцу реализовать и следующий стандарт четверть часа спустя. Не оставались в долгу и андалузцы - на 15-й минуте Кержаков плотным ударом сотряс перекладину.

У гостей особенно ярко смотрелся Даниэль Алвеш, который после многочисленных попыток уйти все же остался в клубе. Бразилец принял непосредственное участие в первой голевой атаке - именно после нарушения против него в штрафной АЕКа пенальти реализовал Луиш Фабиано. Почти сразу "Севилья" забила и второй гол - Алвеш подал угловой, а Кейта выиграл верховую борьбу. Пять минут спустя состоялся еще один роковой для хозяев угловой - на этот раз навешивал Диего Капель, а завершал атаку Луиш Фабиано.

В начале второго тайма команда Хуанде Рамоса и вовсе довела счет до неприличного - мощный и точный удар удался Кержакову. АЕК получил шанс сократить разрыв в счете после фола Акивальдо Москеры на Михалисе Павлисе, однако Густаво Мандука не реализовал пенальти. Гол престижа был забит лишь на 82-й минуте, когда Алвеш нарушил правила в борьбе с Николаосом Либеропулосом, а Ривалдо все же забил 11-метровый. "Севилья" будет выступать в группе Н Лиги чемпионов вместе с "Арсеналом", "Стяуа" и "Славией".